Импорт кормовых аминокислот в Россию в 2017 г. составил 148,5 тыс. тонн

18.05.2018

Производство кормовых аминокислот внутри страны одно из направлений, в рамках которого действует курс импортозамещения. Основными аминокислотами выступают лизин, метионин и треонин. Внутри страны долгое время единственным производителем аминокислоты являлся АО «Волжский оргсинтез», производящий метионин. По оценке ID-Marketing, в 2016 году компания выпустила 29,3 тыс. тонн метионина, что на 5% выше уровня 2015 года. При этом импорт кормового метионина в 2016 году составил 19,6 тыс. тонн, увеличившись до 32,7 тыс. тонн в 2017 году. Основным фактором, повлиявшим на рост импорта кормового метионина в 2017 году, выступает увеличение объемов ввоза представительством Evonik в России продукции с завода Evonik Degussa Antwerpen NV почти в два раза по сравнению с 2016 годом. Всего же на долю кормового метионина производства заводов Evonik пришлось почти 74% поставок в 2017 году. Также стоит отметить рост объемов импорта кормового метионина производства Adisseo по сравнению с 2016 годом в 2017 на 54%. Доля Adisseo в импорте кормового метионина в 2017 году составила, по оценкам ID-Marketing, 17,5%...

Подробнее >>

С уважением, ID-Marketing

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

Отчеты компании содержат четкую и выверенную информацию, позволяющую нам отслеживать изменения на рынке и намечать дальнейшие шаги в деятельности компании.
Дмитриев А.И.
ООО "ФУРУКАВА ЮНИК РУС", Генеральный директор
Мы удовлетворены работами ООО "Айди-маркетинг" и готовы рекомендовать эту компанию как надежного и ответственного партнера.
Головушкина А.А.
ООО "Инфорум Какао", Руководитель отдела маркетинга
Одной из главных характеристик хотели бы отметить оперативность и простоту работы.
Главный редактор портала Agroinfo.com
Сельскохозяйственный портал "Агроинфо", Соколова Н.Ю.
Особо хотелось бы отметить оперативность предоставления отчетов, умение идти на встречу клиенту!
Молотков О.
ZF Friedrichshafen AG, Глава представительства
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх