Производство и экспорт растительных масел демонстрируют активный рост

21.11.2022
Производство и экспорт растительных масел демонстрируют активный рост
По данным ID-Marketing, по итогам девяти месяцев 2022 года производство нерафинированных растительных масел в России выросло на 20,4% до 5,52 млн. тонн в сравнении с аналогичным периодом 2021 года.
Среди ведущих регионов производителей нерафинированных растительных масел Воронежская область с долей 13,1%. За январь-сентябрь 2022 года в регионе было выпущено 723,2 тыс. тонн продукции. Ростовская область обеспечила 11,7% производства (645,6 тыс. тонн), Краснодарский край - 9,9% (544 тыс. тонн).
Выпуск рафинированных растительных масел в России также увеличился на 10,1%, составив 2,09 млн. тонн. 
Растительные масла, по данным МСХ РФ, являются одной из ведущих позиций в экспорте продукции АПК. Экспорт растительных масел за январь-сентябрь 2022 года вырос на 29%. В структуре выпуска 68% занимает подсолнечное масло, на втором месте рапсовое масло с долей 19%, соевое - 13%.
Среди стран покупателей подсолнечного масла первое место занимает Турция, поставки в которую выросли на 42%. Также отмечается увеличение более чем в 2 раза экспорта в Китай рапсового масла. 
Ведущими поставщиками растительных масел на экспорт среди регионов выступили Ростовская область, Калининградская и Белгородская.

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

Отличительной чертой сотрудников ООО "Айди-маркетинг" является оперативность и ответственность, их профессионализм обеспечивает высокое качество предоставляемых услуг.
Кострова С.В.
ООО "ФАССИ Инжиниринг", Генеральный директор
Отдельно хотелось бы отметить безупречную работу коммерческого директора ООО "Айди-маркетинг" Ловкова Андрея, который показал себя как профессионал высокого уровня.
Патяев Д.А.
ООО "ИТИРУС", Генеральный директор
Мы весьма довольны плодотворным сотрудничеством с компанией "Айди-маркетинг" и можем рекомендовать ее, как хорошего партнера.
Зайцев А.М.
ООО "ТСК-Урал", Руководитель отдела маркетинга
Главным отличием работы с ID-Marketing является оперативность в сочетании с приемлемой стоимостью оказываемых услуг.
Директор по развитию бизнеса
ООО "Мега Драйв", Айсин Э.В.
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх