Производство комбикормов в январе-ноябре 2023 года выросло на 2,8%

16.01.2024
Производство комбикормов в январе-ноябре 2023 года выросло на 2,8%
По данным ID-Marketing, в январе-ноябре 2023 года производство комбикормов составило 31,9 млн. тонн, увеличившись на 2,8% к аналогичному периоду 2022 года. 
Можно наблюдать положительную динамику в таких сегментах рынка, как комбикорма для свиней (прирост 5,5%, до 13,9 млн. тонн), комбикорма для КРС (прирост 5,6%, до 2,7 млн. тонн), комбикорма для овец и рыб - на 23,4% (до 13,8 тыс. тонн) и 38,8% (до 48 тыс. тонн) соответственно.  
Стоит отметить изменения в объеме производства отдельных видов комбикормов по регионам – заметный рост производства комбикормов для свиней наблюдается в Приволжском федеральном округе (+9,7%), Северо-Западном и Центральном федеральных округах:  +7,9% и +7,7% соответственно. Отрицательная динамика зафиксирована в Северо-Кавказском федеральном округе – падение относительно прошлого периода составляет 15%, в Уральском федеральном округе – 9%.
 

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

Мы отмечаем удобные в пользовании формы предоставления данных, разработанные специалистами "Айди-маркетинг", и позволяющие быстро получить необходимую информацию для оценки рыночной ситуации.
Хайдарова Н.И.
ОАО "Туймазыстекло", Начальник отдела маркетинга
Профессионализм и опыт аналитиков в сфере изучения рынка комбикормов позволяет решать нестандартные задачи в сфере маркетинга
Саблин А.И.
ООО "Элеватор "Коммодити Колодезное",
Надеемся на дальнейшее конструктивное и плодотворное сотрудничество.
Нестерова А.Б.
Министерство экономического развития РФ, Врио директора Департамента развития конкуренции
Отчеты компании содержат четкую и выверенную информацию, позволяющую нам отслеживать изменения на рынке и намечать дальнейшие шаги в деятельности компании.
Дмитриев А.И.
ООО "ФУРУКАВА ЮНИК РУС", Генеральный директор
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх